Où acheter le Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R au Havre ?

Seine-Maritime (76) · rayon de recherche 20 km autour du centre-ville

Au Havre, le Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R est vendu dans 2 points de vente à moins de 20 km du centre-ville. Vendu chez : Euromaster. Vu en stock le 20 octobre 2026 chez Euromaster. Prix non communiqué par Euromaster. En complément, le Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R est vendu chez 2 marchands avec livraison à domicile au Havre. Prix indicatif à partir de 228,90 €. Vu en stock le 20 octobre 2026 chez AlloPneus et Profil+.

Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R

EAN : 3528700315165

Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R, référence EAN 3528700315165. Dimension et marquages : 235/60R17C 117/115R. Pour la gamme AGILIS CROSSCLIMATE, Michelin indique : « Le pneu MICHELIN Agilis CrossClimate : ce que votre business exige. ».

Pourquoi choisir ce pneu ?

  • La performance pour utilitaires, sous toutes les météos : Maintenez votre activité, même dans la boue, l'herbe, le gravier ou la neige
  • Certifié 3PMSF : Certifié « Loi Montagne » : répond aux exigences de la réglementation pneus hiver
  • Les constructeurs automobiles les plus exigeants nous font confiance : Nos pneus sont conçus pour répondre aux exigences spécifiques de chaque modèle de véhicule

En magasin au Havre et alentours

Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R — points de vente qui le vendent à moins de 20 km du centre-ville du Havre
Vendu chezPoint de venteMode d'achatPrixDernier constatDistanceLien
EuromasterEuromaster Le HavreEn magasinPrix non communiquéVu en stock le 20 octobre 20262,9 kmVoir l'offre chez Euromaster Le Havre
EuromasterEuromaster Gonfreville l'Orcher - Véhicules IndustrielsEn magasinPrix non communiquéVu en stock le 20 octobre 20267,2 kmVoir l'offre chez Euromaster Gonfreville l'Orcher - Véhicules Industriels

Livraison à domicile au Havre

Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R — vendu chez ces marchands, avec livraison à domicile au Havre (France entière)
Vendu chezMode d'achatPrixDernier constatLien
Profil+Livraison à domicile228,90 €Vu en stock le 20 octobre 2026Voir l'offre chez Profil+
AlloPneusLivraison à domicile230,90 €Vu en stock le 20 octobre 2026Voir l'offre chez AlloPneus

Questions fréquentes

Où acheter le Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R au Havre ?
Le Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R est vendu chez Euromaster, dans 2 points de vente à moins de 20 km du Havre.
Quel est le magasin le plus proche du centre-ville du Havre qui vend le Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R ?
Euromaster Le Havre (Euromaster), à 2,9 km du centre-ville.
Le Michelin AGILIS CROSSCLIMATE 235/60R17C 117/115R est-il vendu avec livraison à domicile au Havre ?
Oui, 2 marchands le vendent avec livraison à domicile au Havre, prix indicatif à partir de 228,90 €. La livraison couvre la France entière.