Où acheter le Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL à Strasbourg ?

Bas-Rhin (67) · rayon de recherche 20 km autour du centre-ville

À Strasbourg, le Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL est vendu dans 10 points de vente à moins de 20 km du centre-ville. Vendu chez : Euromaster et Norauto. Vu en stock le 20 octobre 2026 chez Euromaster et Norauto. Prix indicatif en magasin : 87,90 € chez Norauto. Prix non communiqué par Euromaster. En complément, le Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL est vendu chez 2 marchands avec livraison à domicile à Strasbourg. Prix indicatif à partir de 88,90 €. Vu en stock le 20 octobre 2026 chez AlloPneus et Profil+.

Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL

EAN : 3528703457152

Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL, référence EAN 3528703457152. Dimension et marquages : 165/65R15 85H XL. Pour la gamme CROSSCLIMATE+, Michelin indique : « La sécurité faite pour durer, quelles que soient les conditions climatiques. ».

Pourquoi choisir ce pneu ?

  • Le pneu 4 saisons pour toutes les conditions climatiques
  • Excellent freinage sur sol sec, mais aussi mouillé
  • Certifié pour la conduite en hiver, offrant une sécurité et une motricité optimales sur neige

En magasin à Strasbourg et alentours

Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL — points de vente qui le vendent à moins de 20 km du centre-ville de Strasbourg
Vendu chezPoint de venteMode d'achatPrixDernier constatDistanceLien
EuromasterEuromaster StrasbourgEn magasinPrix non communiquéVu en stock le 20 octobre 20262,5 kmVoir l'offre chez Euromaster Strasbourg
NorautoNorauto IllkirchEn magasin87,90 €Vu en stock le 20 octobre 20263,5 kmVoir l'offre chez Norauto Illkirch
NorautoNorauto Strasbourg HautepierreEn magasin87,90 €Vu en stock le 20 octobre 20264,9 kmVoir l'offre chez Norauto Strasbourg Hautepierre
EuromasterEuromaster Strasbourg Port Du Rhin - Véhicules IndustrielsEn magasinPrix non communiquéVu en stock le 20 octobre 20265,8 kmVoir l'offre chez Euromaster Strasbourg Port Du Rhin - Véhicules Industriels
EuromasterEuromaster VulcastraEn magasinPrix non communiquéVu en stock le 20 octobre 20265,9 kmVoir l'offre chez Euromaster Vulcastra
NorautoNorauto GeispolsheimEn magasin87,90 €Vu en stock le 20 octobre 20267,1 kmVoir l'offre chez Norauto Geispolsheim
EuromasterEUROMASTER ML SERVICESEn magasinPrix non communiquéVu en stock le 20 octobre 20267,5 kmVoir l'offre chez EUROMASTER ML SERVICES
NorautoNorauto LampertheimEn magasin87,90 €Vu en stock le 20 octobre 20269,2 kmVoir l'offre chez Norauto Lampertheim
EuromasterEUROMASTER Le Garage de PapaEn magasinPrix non communiquéVu en stock le 20 octobre 202613,7 kmVoir l'offre chez EUROMASTER Le Garage de Papa
NorautoNorauto ErsteinEn magasin87,90 €Vu en stock le 20 octobre 202617,1 kmVoir l'offre chez Norauto Erstein

Livraison à domicile à Strasbourg

Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL — vendu chez ces marchands, avec livraison à domicile à Strasbourg (France entière)
Vendu chezMode d'achatPrixDernier constatLien
AlloPneusLivraison à domicile88,90 €Vu en stock le 20 octobre 2026Voir l'offre chez AlloPneus
Profil+Livraison à domicile95,90 €Vu en stock le 20 octobre 2026Voir l'offre chez Profil+

Questions fréquentes

Où acheter le Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL à Strasbourg ?
Le Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL est vendu chez Euromaster et Norauto, dans 10 points de vente à moins de 20 km de Strasbourg.
Quel est le prix du Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL à Strasbourg ?
Le prix indicatif le plus bas à moins de 20 km de Strasbourg est de 87,90 €, chez Norauto (Norauto Illkirch).
Quel est le magasin le plus proche du centre-ville de Strasbourg qui vend le Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL ?
Euromaster Strasbourg (Euromaster), à 2,5 km du centre-ville.
Le Michelin CROSSCLIMATE+ 165/65R15 85H XL est-il vendu avec livraison à domicile à Strasbourg ?
Oui, 2 marchands le vendent avec livraison à domicile à Strasbourg, prix indicatif à partir de 88,90 €. La livraison couvre la France entière.