Où acheter le Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL à Perpignan ?

Pyrénées-Orientales (66) · rayon de recherche 20 km autour du centre-ville

À Perpignan, le Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL est vendu dans 4 points de vente à moins de 20 km du centre-ville. Vendu chez : Euromaster et Norauto. Vu en stock le 20 octobre 2026 chez Euromaster et Norauto. Prix indicatif en magasin : 293,90 € chez Norauto. Prix non communiqué par Euromaster. En complément, le Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL est vendu chez 2 marchands avec livraison à domicile à Perpignan. Prix indicatif à partir de 300,90 €. Vu en stock le 20 octobre 2026 chez AlloPneus et Profil+.

Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL

EAN : 3528701844640

Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL, référence EAN 3528701844640. Dimension et marquages : 285/40R20 108V XL POL. Pour la gamme PILOT ALPIN 5, Michelin indique : « Un contrôle sur route fait pour durer en conditions hivernales rigoureuses. ».

Pourquoi choisir ce pneu ?

  • Contrôle et précision de conduite en hiver : Plaisir de conduite pour les véhicules haute performance sur neige et routes mouillées
  • Pneu neige certifié 3PMSF : Certifié « Loi Montagne » : répond aux exigences de la réglementation pneus hiver
  • Un pneu primé sur lequel vous pouvez compter : La marque de pneus la plus récompensée par les tests indépendants européens

En magasin à Perpignan et alentours

Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL — points de vente qui le vendent à moins de 20 km du centre-ville de Perpignan
Vendu chezPoint de venteMode d'achatPrixDernier constatDistanceLien
EuromasterEuromaster Perpignan - Véhicules IndustrielsEn magasinPrix non communiquéVu en stock le 20 octobre 20263,4 kmVoir l'offre chez Euromaster Perpignan - Véhicules Industriels
EuromasterEuromaster Perpignan Véhicules LégersEn magasinPrix non communiquéVu en stock le 20 octobre 20263,6 kmVoir l'offre chez Euromaster Perpignan Véhicules Légers
NorautoNorauto Perpignan ClairaEn magasin293,90 €Vu en stock le 20 octobre 202610,0 kmVoir l'offre chez Norauto Perpignan Claira
EuromasterEuromaster Salom Mallau Argeles PneusEn magasinPrix non communiquéVu en stock le 20 octobre 202618,1 kmVoir l'offre chez Euromaster Salom Mallau Argeles Pneus

Livraison à domicile à Perpignan

Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL — vendu chez ces marchands, avec livraison à domicile à Perpignan (France entière)
Vendu chezMode d'achatPrixDernier constatLien
Profil+Livraison à domicile300,90 €Vu en stock le 20 octobre 2026Voir l'offre chez Profil+
AlloPneusLivraison à domicile303,90 €Vu en stock le 20 octobre 2026Voir l'offre chez AlloPneus

Questions fréquentes

Où acheter le Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL à Perpignan ?
Le Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL est vendu chez Euromaster et Norauto, dans 4 points de vente à moins de 20 km de Perpignan.
Quel est le prix du Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL à Perpignan ?
Le prix indicatif le plus bas à moins de 20 km de Perpignan est de 293,90 €, chez Norauto (Norauto Perpignan Claira).
Quel est le magasin le plus proche du centre-ville de Perpignan qui vend le Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL ?
Euromaster Perpignan - Véhicules Industriels (Euromaster), à 3,4 km du centre-ville.
Le Michelin PILOT ALPIN 5 285/40R20 108V XL POL est-il vendu avec livraison à domicile à Perpignan ?
Oui, 2 marchands le vendent avec livraison à domicile à Perpignan, prix indicatif à partir de 300,90 €. La livraison couvre la France entière.