Où acheter le Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL à Orléans ?

Loiret (45) · rayon de recherche 20 km autour du centre-ville

À Orléans, le Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL est vendu dans 2 points de vente à moins de 20 km du centre-ville. Vendu chez : Euromaster. Prix non communiqué par Euromaster. En complément, le Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL est vendu chez 2 marchands avec livraison à domicile à Orléans. Prix indicatif à partir de 201,90 €.

Michelin : Michelin est un manufacturier de pneumatiques qui s'appuie sur plus de 130 ans d'expérience en science des matériaux pour développer des solutions de mobilité et contribuer à un monde plus durable.

Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL

EAN : 3528705984076

Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL, référence EAN 3528705984076. Dimension et marquages : 255/50 R18 106Y XL. Pour la gamme PRIMACY 4+, Michelin indique : « Une plus grande sécurité faite pour durer(1). ». Dimensions : largeur 255 mm, hauteur de flanc égale à 50 % de la largeur, pour une jante de 18 pouces. Indice de charge 106 (950 kg par pneu). Indice de vitesse Y : jusqu'à 300 km/h. Pneu renforcé (XL) pour une capacité de charge accrue.

Pourquoi choisir ce pneu ?

  • Sécurité, kilomètre après kilomètre : Conduisez l’esprit tranquille sans sacrifier votre sécurité au fil du temps

En magasin à Orléans et alentours

Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL — points de vente qui le vendent à moins de 20 km du centre-ville d’Orléans
ProduitVendu chezPoint de venteMode d'achatPrixDistanceLien
Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XLEuromasterEuromaster SaranEn magasinPrix non communiqué6,6 kmVoir l'offre chez Euromaster Saran
Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XLEuromasterEuromaster Olivet La SourceEn magasinPrix non communiqué6,9 kmVoir l'offre chez Euromaster Olivet La Source

Livraison à domicile à Orléans

Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL — vendu chez ces marchands, avec livraison à domicile à Orléans (France entière)
ProduitVendu chezMode d'achatPrixLien
Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XLAlloPneusLivraison à domicile201,90 €Voir l'offre chez AlloPneus
Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XLProfil+Livraison à domicile212,90 €Voir l'offre chez Profil+

Questions fréquentes

Où acheter le Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL à Orléans ?
Le Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL est vendu chez Euromaster, dans 2 points de vente à moins de 20 km d’Orléans.
Quel est le magasin le plus proche du centre-ville d’Orléans qui vend le Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL ?
Euromaster Saran (Euromaster), à 6,6 km du centre-ville.
Le Michelin PRIMACY 4+ 255/50 R18 106Y XL est-il vendu avec livraison à domicile à Orléans ?
Oui, 2 marchands le vendent avec livraison à domicile à Orléans, prix indicatif à partir de 201,90 €. La livraison couvre la France entière.