Où acheter le Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H à Orléans ?

Loiret (45) · rayon de recherche 20 km autour du centre-ville

À Orléans, le Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H est vendu dans 4 points de vente à moins de 20 km du centre-ville. Vendu chez : Euromaster et Norauto. Prix indicatif en magasin : 152,90 € chez Norauto. Prix non communiqué par Euromaster. En complément, le Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H est vendu chez 2 marchands avec livraison à domicile à Orléans. Prix indicatif à partir de 156,90 €.

Michelin : Michelin est un manufacturier de pneumatiques qui s'appuie sur plus de 130 ans d'expérience en science des matériaux pour développer des solutions de mobilité et contribuer à un monde plus durable.

Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H

EAN : 3528709981453

Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H, référence EAN 3528709981453. Dimension et marquages : 215/60 R16 95H. Pour la gamme PRIMACY 5, Michelin indique : « Une sécurité faite pour durer. ». Dimensions : largeur 215 mm, hauteur de flanc égale à 60 % de la largeur, pour une jante de 16 pouces. Indice de charge 95 (690 kg par pneu). Indice de vitesse H : jusqu'à 210 km/h.

Pourquoi choisir ce pneu ?

  • Sécurité et longévité : Roulez en toute sécurité sur routes mouillées, du premier au dernier km
  • Adapté aux véhicules électriques : Conçu pour répondre aux exigences de toutes les motorisations, sans compromis
  • Un pneu primé sur lequel vous pouvez compter : La marque de pneus la plus récompensée par les tests indépendants européens

En magasin à Orléans et alentours

Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H — points de vente qui le vendent à moins de 20 km du centre-ville d’Orléans
ProduitVendu chezPoint de venteMode d'achatPrixDistanceLien
Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95HNorautoNorauto Orleans Fleury Les AubraisEn magasin152,90 €5,0 kmVoir l'offre chez Norauto Orleans Fleury Les Aubrais
Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95HEuromasterEuromaster SaranEn magasinPrix non communiqué6,6 kmVoir l'offre chez Euromaster Saran
Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95HEuromasterEuromaster Olivet La SourceEn magasinPrix non communiqué6,9 kmVoir l'offre chez Euromaster Olivet La Source
Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95HNorautoNorauto ChecyEn magasin152,90 €9,4 kmVoir l'offre chez Norauto Checy

Livraison à domicile à Orléans

Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H — vendu chez ces marchands, avec livraison à domicile à Orléans (France entière)
ProduitVendu chezMode d'achatPrixLien
Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95HAlloPneusLivraison à domicile156,90 €Voir l'offre chez AlloPneus
Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95HProfil+Livraison à domicile158,90 €Voir l'offre chez Profil+

Questions fréquentes

Où acheter le Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H à Orléans ?
Le Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H est vendu chez Euromaster et Norauto, dans 4 points de vente à moins de 20 km d’Orléans.
Quel est le prix du Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H à Orléans ?
Le prix indicatif le plus bas à moins de 20 km d’Orléans est de 152,90 €, chez Norauto (Norauto Orleans Fleury Les Aubrais).
Quel est le magasin le plus proche du centre-ville d’Orléans qui vend le Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H ?
Norauto Orleans Fleury Les Aubrais (Norauto), à 5,0 km du centre-ville.
Le Michelin PRIMACY 5 215/60 R16 95H est-il vendu avec livraison à domicile à Orléans ?
Oui, 2 marchands le vendent avec livraison à domicile à Orléans, prix indicatif à partir de 156,90 €. La livraison couvre la France entière.