Où acheter le Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL à Lille ?

Nord (59) · rayon de recherche 20 km autour du centre-ville

À Lille, le Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL est vendu dans 8 points de vente à moins de 20 km du centre-ville. Vendu chez : Norauto. Prix indicatif en magasin : 159,50 €. En complément, le Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL est vendu chez 2 marchands avec livraison à domicile à Lille. Prix indicatif à partir de 160,50 €.

Michelin : Michelin est un manufacturier de pneumatiques qui s'appuie sur plus de 130 ans d'expérience en science des matériaux pour développer des solutions de mobilité et contribuer à un monde plus durable.

Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL

EAN : 3528701920030

Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL, référence EAN 3528701920030. Dimension et marquages : 235/55 R19 105W XL. Pour la gamme PRIMACY 5, Michelin indique : « Une sécurité faite pour durer. ». Dimensions : largeur 235 mm, hauteur de flanc égale à 55 % de la largeur, pour une jante de 19 pouces. Indice de charge 105 (925 kg par pneu). Indice de vitesse W : jusqu'à 270 km/h. Pneu renforcé (XL) pour une capacité de charge accrue.

Pourquoi choisir ce pneu ?

  • Sécurité et longévité : Roulez en toute sécurité sur routes mouillées, du premier au dernier km
  • Adapté aux véhicules électriques : Conçu pour répondre aux exigences de toutes les motorisations, sans compromis
  • Un pneu primé sur lequel vous pouvez compter : La marque de pneus la plus récompensée par les tests indépendants européens

En magasin à Lille et alentours

Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL — points de vente qui le vendent à moins de 20 km du centre-ville de Lille
ProduitVendu chezPoint de venteMode d'achatPrixDistanceLien
Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XLNorautoNorauto LambersartEn magasin159,50 €4,7 kmVoir l'offre chez Norauto Lambersart
Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XLNorautoNorauto Lille La PilaterieEn magasin159,50 €4,9 kmVoir l'offre chez Norauto Lille La Pilaterie
Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XLNorautoNorauto Faches ThumesnilEn magasin159,50 €5,2 kmVoir l'offre chez Norauto Faches Thumesnil
Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XLNorautoNorauto Villeneuve D'ascqEn magasin159,50 €5,2 kmVoir l'offre chez Norauto Villeneuve D'ascq
Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XLNorautoNorauto EnglosEn magasin159,50 €6,5 kmVoir l'offre chez Norauto Englos
Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XLNorautoNorauto SeclinEn magasin159,50 €8,6 kmVoir l'offre chez Norauto Seclin
Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XLNorautoNorauto LeersEn magasin159,50 €13,1 kmVoir l'offre chez Norauto Leers
Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XLNorautoNorauto RoncqEn magasin159,50 €13,4 kmVoir l'offre chez Norauto Roncq

Livraison à domicile à Lille

Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL — vendu chez ces marchands, avec livraison à domicile à Lille (France entière)
ProduitVendu chezMode d'achatPrixLien
Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XLAlloPneusLivraison à domicile160,50 €Voir l'offre chez AlloPneus
Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XLProfil+Livraison à domicile166,90 €Voir l'offre chez Profil+

Questions fréquentes

Où acheter le Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL à Lille ?
Le Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL est vendu chez Norauto, dans 8 points de vente à moins de 20 km de Lille.
Quel est le prix du Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL à Lille ?
Le prix indicatif le plus bas à moins de 20 km de Lille est de 159,50 €, chez Norauto (Norauto Lambersart).
Quel est le magasin le plus proche du centre-ville de Lille qui vend le Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL ?
Norauto Lambersart (Norauto), à 4,7 km du centre-ville.
Le Michelin PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL est-il vendu avec livraison à domicile à Lille ?
Oui, 2 marchands le vendent avec livraison à domicile à Lille, prix indicatif à partir de 160,50 €. La livraison couvre la France entière.